ЧТО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬ ДОРОГОЙ ПОДАРОК

Дорогой подарок – это понятие сборное, имеющее как практическое и аллегорическое пояснение. Это значит, что с одной стороны презент действительно стоит недешево. А с другой, имеет огромную художественную ценность.

ОТНОШЕНИЕ К ПОЛУЧЕНИЮ ДОРОГИХ ПОДАРКОВ

Правила хорошего тона и этикета диктуют то, как правильно преподносить и получать подарки. Основных норм, касающихся именно персоны получателя дара, несколько, это:

  • Открытие упаковки сразу после вручения;
  • Благодарность;
  • Установка сувенира на почетное место.

Обычно это сервант, книжная полка или рабочий стол. Все зависит от места преподношения или личности получателя. Отношение к дорогим подаркам у каждого свое. И, по мнению психологов, оно зависит от личностных характеристик и статуса того, кому презент вручают. Если человек пребывает на высокой должности и всего добился сам, то получение дорогостоящего сюрприза для него – лучшее подтверждение его достижений.

Начальник, который обзавелся своим высоким положениям благодаря влиятельным друзьям или родителям, воспримет такой сувенир более эгоистично, полагая, что так проявляется желание угодить. А люди, которые не привыкли получать столь внушительные дары, будут обескуражены.

ПРАВИЛА ПРЕПОДНОШЕНИЯ ДОРОГИХ ПОДАРКОВ

Стоит отметить, что авторские ножи, топоры, а также изделия из бивня мамонта и зуба моржа – оригинальный способ сделать дорогой подарок. И вопреки нормам этикета, в этом случае нет необходимости для таких презентов придумывать оригинальную упаковку. Подарок настолько самобытный сам по себе, что в дополнительном представлении не нуждается.

Стоимость указанных изделий варьируется в нескольких ценовых категориях. Наиболее дешевые изделия будут иметь цену до 20 тысяч рублей. Средняя стоимость от 20 и до 100. Дорогие – это те сувениры, которые обойдутся дарителю в 100, 150, а то и 200 тысяч рублей. А вот все, что имеет пометку на ценнике свыше 200 000 российских рублей – это очень дорогие презенты. При этом выбор изделия важно соотнести с личностью дарителя. Мужчинам принято дарить оружие, а женщинам украшения. Универсальный вариант – статуи и композиции.

НАШИ ЛУЧШИЕ ЦЕНОВЫЕ УСЛОВИЯ

Ценообразование, если говорить о нашей мастерской, прозрачная и аргументированная вещь. Это объясняется тем, что мы работаем:

  • Без посредников;
  • Непосредственно нашей мастерской;
  • На благо наших клиентов.

Все это позволяет с уверенностью настаивать на том факте, что наша компания передовая в вопросах выбора оригинальных и дорогих подарков. И нет разницы, как воспримет его получатель. Важно, чтобы сделан презент был от души. Оформите заказ прямо сейчас, и вы не пожалеете о своем выборе!