КАК СОЗДАЮТСЯ ИЗДЕЛИЯ ИЗ КОСТИ МОРЖА

Изделия из кости моржа – это необычный сувенир, который является дорогостоящим, оригинальным и долговечным. Сегодня этот вид сувениров очень популярен, ведь его можно преподнести человеку, у которого все есть. Эксклюзивный подарок придется по душе начальнику, чиновнику или просто бизнесмену, которым он будет гордиться долгие годы и передаст следующему поколению.

ИЗДЕЛИЯ ИЗ КОСТИ

Об изысканных украшениях, дорогих статуэтках и невероятных композициях из моржовой кости слышали наверняка многие. Начали изготавливать бытовые предметы обихода еще наши далекие предки. Сейчас этот дорогостоящий материала пользуется популярностью у мастеров, которые желают воплотить свою фантазию в грациозных и красивых предметах.

Плюс к этому в ювелирной деятельности очень высоко ценится натуральная кость. Этот природный материал не меняет цвет, долго служит обладателю и очень оригинально смотрится. Кости моржа раньше доверяли только знатным и опытным мастерам, потому что этот материал ценился за свои высокие качества.

ЭТАПЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ КОСТИ МОРЖА

Кости моржа являются сложным образованием минеральных элементов. Сложная структура кости пронизана капиллярами и порами. Этапами при изготовлении различных изделий из кости моржа являются:

  • Очистка;
  • Отбеливание;
  • Осушивание;
  • Лакирование.

Первый этап заключается в очистке, консервации материала. Независимо от наличия явных загрязнений, кости необходимо очистить, только подходы будут различаться из-за степени пятен и загрязнений. Сначала проводят сухую чистку при помощи кисти, затем применяется спирт и вода, а если необходимо, можно очистить поверхность кости органическими растворителями.

Потом если есть необходимость, данный натуральный материал отбеливают. Чаще всего места, где были загрязнения, полностью очистить не получается, потому что они въелись в кость. Следующий этап – осушивание, создан для полного удаления влаги из данного натурального материала. Подобрав тонировку для кости, можно состарить ее и выбелить до кристального вида. Когда все процедуры пройдены, можно заняться и творчеством.

НАШИ ЭКСПОНАТЫ ИЗ КОСТИ МОРЖА

Предлагаем всем желающим просмотреть наш каталог товаров на сайте. Здесь вы найдете большое количество разноплановых изделий из кости моржа. Известные и опытные умельцы создали фигурки, украшения, статуэтки, ножи и другие авторские работы, чтобы вы могли наслаждаться этими оригинальными предметами. Мы работаем:

  • Высококачественно;
  • Вежливо;
  • Продуктивно;
  • Эксклюзивно.

Мы работаем без выходных, чтобы клиенты могли в любой момент заказать неординарный и долговечный подарок. По столице и области доставка будет молниеносной, через день вы получите заказ.