КАКИЕ БЫВАЮТ ВИДЫ АВТОРСКИХ НОЖЕЙ

Авторские ножи – это бытовые предметы для разделки мяса и нарезки овощей, фруктов и прочих продуктов, которые выпущены лимитированной серией. Часто такие ножи становятся подарочными элементами, ведь с их помощью можно порадовать любого мужчину, который ценит художественную составляющую или его хобби связано с такими предметами.

ФОРМЫ АВТОРСКИХ НОЖЕЙ

Нож состоит из клинка и рукоятки, поэтому формы ножей зависят от их вида. Клинки бывают прямые, с бритвенными, линзовидными спусками или с подводами к острой кромке. Все это влияет на технику нарезания, прокола и прочих функций. А вот рукоятка имеет классические формы, которые каждый автор дополняет своими доработками и дополнительными элементами. Рукоятки делятся на следующие формы:

  • Прямые;
  • Конусные (различные виды);
  • Вогнутые и выпуклые;
  • Крючкообразные;
  • Плоские;
  • Произвольные.

Именно произвольная форма чаще всего используется мастерами, которые работают с ножами и создают их при помощи обработки костей мамонта или клыков моржа.

ВИДЫ АВТОРСКИХ НОЖЕЙ В НАШЕЙ МАСТЕРСКОЙ

Мастерская «Мамонт» расположена в столице нашей Родины, и здесь собрано большое количество авторских ножей, которые поражают своей изысканностью, внешним видом и художественной ценностью. Лучшие отечественные и зарубежные умельцы предоставляют кастомные произведения искусства, чтобы россияне имели возможность одарить близких и деловых людей.

Из различных дорогих и прочных материалов созданы ножи, мастера используют дамасскую сталь, шведский металл, взрывной и крученный дамаск, чтобы воплотить всю свою фантазию в эти невероятно оригинальные предметы. Зачастую такие неповторимые ножи служат интерьерным украшением и приятным подарком, но они, если необходимо, смогут выполнить все возложенные на них функции. У нас собраны клинки, где использовались зубы, кости и бивни мамонта, клыки моржа, кожа крокодила, акулы и других млекопитающих.

У НАС ВСЕГДА ЕСТЬ УНИКАЛЬНЫЕ АВТОРСКИЕ НОЖИ

Лучший материал используется умельцами, чтобы создавать уникальные и неповторимые ножи. Наш ассортиментный ряд пестрит различного вида этими предметами, чтобы любой клиент нашел для себя сувенир. Наши ножи отличаются:

  • Прочностью;
  • Высоким эстетическим видом;
  • Оригинальной резьбой.

Ножи от лучших авторов подойдут в качестве дорого подарка как Vip-персоне, так и близкому человеку. Такой презент будет радовать не одно поколение, поэтому он очень высоко ценится знающими людьми. Заказчики могут связаться с нами по электронной почте или с помощью телефона. Всю необходимую информацию консультант поведает каждому клиенту.