ОТКУДА К НАМ ПРИШЛИ УКРАШЕНИЯ ИЗ КОСТИ МАМОНТА

Украшения из кости мамонта – это предметы, которые дополняют образ человека и делают его более красивым и привлекательным. Эстетическая цель украшений позволяет носить браслеты, кулоны, брошки, созданные опытными мастерами, которые обработали редкий материал кости мамонта.

ПЕРВЫЕ ПРЕДМЕТЫ ИЗ КОСТИ

Самый древний вид искусства – это резьба по кости мамонта, ведь наши прародители подручными способами обрабатывали этот материал, чтобы создавать различные предметы, в том числе и украшения. Человек в любое время стремился свой творческий потенциал воплотить в окружающий мир. Для этого пользовались природными дарами, таким неоспоримым подарком судьбы были и кости мамонта.

Это сегодня данный материал очень редкий, поэтому очень дорогостоящий, а раньше эти животные существовали вместе с поселениями людей, и поэтому предки создавали различные резные украшения. По мнениям ученых, Сибирь является местом, где началось изготовление этих красивых предметов. В древности эта территория была заселена мамонтами, этому доказательство регулярные находки костей и плодов творчества наших предков в этом холодном месте Земли. Во многих кемеровских музеях сохранились экспонаты и сами кости мамонтов, которые украшены:

  • Филигранными символами;
  • Оригинальной резьбой;
  • Различными техниками нанесения рисунка.

Предки пользовались материалом для бытовых элементов, это всевозможные ножи, ложки, пуговицы, поварешки и прочее. Небольшие кости обрабатывали, чтобы сделать иглы или подвески.

НЕВЕРОЯТНЫЕ УКРАШЕНИЯ ИЗ ЭТОГО МАТЕРИАЛА

Различные украшения, сделанные из этого материала, служат веками, поэтому их часто дарят на памятные события, чтобы потом передать следующему поколению. Подарочные изделия делают из кости мамонта, потому что они красивые и пластичные. Внешний вид поднимает ценность такого украшения, а эксклюзивность всегда оценят любители античности.

Сегодня умельцы создают из кости кулоны, бусы, ожерелья, брошки, браслеты, кольца и иные предметы для дополнения образа. Помимо привлекательности, энергетики историчности такие украшения оцениваются так же высоко как драгоценные металлы и камни.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ УКРАШЕНИЯ ИЗ КОСТИ МАМОНТА

В нашей мастерской есть оригинальные и элегантные украшения, необходимо просто воспользоваться нашим сайтам и просмотреть работы выдающихся умельцев, способных создавать произведения искусства из кости мамонта. К услугам гостей:

  • Броши;
  • Колье;
  • Браслеты;
  • Подвески и другие изделия.

В нашей мастерской работают настоящие профессионалы своего дела. Это дает возможность пополнять ассортиментный ряд ценными украшениями.