САМЫЕ ДОРОГИЕ В МИРЕ СКУЛЬПТУРЫ ИЗ БИВНЯ МАМОНТА

Скульптуры из бивня мамонтов – это всевозможные композиции, которые передают жизненную ситуацию или жизнь определенного героя. Еще издревле люди использовали этот материал для создания фигурок и иных статуэток, олицетворяющих Богов или царей. Сегодня бивни мамонта используются для целостных композиций или отдельных крупных элементов.

СКУЛЬПТУРЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОРАЗИТЬ

Бивень мамонта – это самый красивый и неординарный материал, который мастера могут прекрасно подчинить для воплощения своих замыслов. Материал достаточно дорог из-за небольшого количества, поэтому такие скульптуры очень трепетно и трудоемко обрабатываются, чтобы передать всю красоту этой редкой и благородной кости.

Прорабатываются все мелкие детали, и в итоге получается оригинальный образ, который подходит для запоминающегося и респектабельного подарка. На самом деле многие скульптуры из бивня мамонта стоят дорого, но, если данное изделие имеет большой размер, много мелких деталей и художественную ценность, тогда ее стоимость становится очень высокой, но и экспозиция будет весьма оригинальной и неординарной.

Самыми дорогими в мире считаются различные композиционные скульптуры, когда создается целая ситуация, где есть несколько героев, и это все обыгрывается дополнительными элементами и прочими предметами. Очень часто создают битвы, танцы, походы и другие действия диких животных, в частности и самых мамонтов.

ПРИМЕРЫ ПОРАЗИТЕЛЬНЫХ СКУЛЬПТУР

Столичная мастерская «Мамонт» прославляет оригинальные скульптуры из этого редкого материала. У нас выставлены работы знаменитых резчиков по кости, которые вкладывают душу в каждое свое произведение, поэтому композиции получаются:

  • Емкие;
  • Красивые;
  • Неповторимые.

Поразить исполнением душу могут такие работы, как «Железная история». Умелец воссоздал ситуацию на железной дороге, где встретился тогда новый вид транспорта и человек, везший бочку с вином на повозке с лошадью. Стоимость этого презента составляет 950000 рублей. Также есть скульптуры «Скалолазка» и «Кони привередливые», где маэстро Высоцкий исполняет свои популярные песни. Цена их варьируется от 290 до 350 тысяч рублей.

НАШИ СКУЛЬПТУРЫ ПРИЯТНО УДИВЛЯЮТ ТЕХНИКОЙ ИСПОЛНЕНИЯ

В этой отрасли мы работаем не один год, поэтому знаем предпочтения наших клиентов. Лучшие мастера создают невероятные скульптуры из бивня мамонта, которые выставляются в нашей мастерской. Большой художественной ценностью пользуются:

  • Композиционные работы;
  • Авторские скульптуры для ножей;
  • Неповторимые статуи.

Не знаете где купить достойный подарок? Мы поможем определиться и выбрать оригинальный и ценный сувенир.