СЛОЖНОСТЬ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПАРОВОЗОВ ИЗ КОСТИ

Паровоз из кости – это сложный резной процесс, который требует высокого мастерства, усидчивости и выдержки. В это тонкое искусство не так уж легко попасть, потому что только талантливый умелец сможет в точности воссоздать маленький макет данного рельсового транспортного средства.

ОСОБЕННОСТИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПАРОВОЗОВ ИЗ КОСТИ

Этот оригинальный материал, из которого будет изготовлен презент, не так легко приобрести. Бивни мамонтов ежегодно становятся находками многих экспедиций, но, к сожалению, только материал, пролежавший в вечной мерзлоте, пригоден для изготовления различных оригинальных подарков. Поэтому высокая стоимость сырья уже отражается на цене изделий.

Трудоемкость и кропотливость этой работы поражает, когда мастеру нужно изготовить паровоз из кости. Ведь данный сувенир является точной копией действующего паровоза. Мелкие детали железнодорожного транспорта отнимают большое количество времени, и их может сделать только опытный профессионал. Обучение умельца строится на самостоятельной практике, потому что учебной литературы в свободном доступе очень мало.

Специального инструмента по технике обработки кости мамонта практически нет, поэтому приходится применять различные виды ремонтных инструментов или самостоятельно создавать их. Специальные предметы для обработки данного материала стоят очень дорого и их тяжело найти в свободной продаже.

ОТЛИЧИЕ ДАННОГО ВИДА ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Но, конечно, основное отличие в изготовлении модели паровоза от иных изделий из кости мамонта является:

  • Миниатюрность и реалистичность модели;
  • Кропотливость труда;
  • Особенности обработки кости.

Все это заложено в стоимость презента, но именно этот сувенир подарит неимоверные впечатления виновнику торжества. Такие сувениры превосходно подойдут для руководителей, начальников, собственников и других особенных людей, которые имеют все необходимое.

Ведь часто возникает ситуация, когда не знаешь, что подарить богатому и успешному человеку. А паровоз, изготовленный из кости мамонта, отлично подойдет для оригинального и запоминающегося подарка, например, начальников ж/д станций. Этот вид транспорта был первым, который передвигался по рельсам, и с него началась железнодорожная деятельность.

НАША РАБОТА

Результаты работы опытных умельцев, которые создавались кропотливо и трепетно, можно приобрести у нас. Паровоз из кости мамонта – это невероятный подарок, который будет радовать ни одно поколение виновника торжества. К тому же наш ассортимент имеет:

  • Украшения;
  • Холодное оружие;
  • Статуи.

Косторезы представляют свои работы на нашем сайте, с ними можно пообщаться лично и даже взять уроки по обработки этого сложного материала.