ТОП-5 САМЫХ БОЛЬШИХ ПАРОВОЗОВ ИЗ БИВНЯ МАМОНТА

ТОП-5 самых больших паровозов из бивня мамонта – это негласный рейтинг, с помощью которого реально определить самые оригинальные экспозиции.

Оценка происходит посредством качественных характеристик материала и художественной ценности изделия.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЦЕННОСТЬ ТОП-5 БОЛЬШИХ ПАРОВОЗОВ ИЗ БИВНЯ МАМОНТА

Понятие «художественная ценность» всецело зависит от личностного эстетического восприятия. Но в числе профессиональных критиков самые знаменитые искусствоведы. Именно по указанным критериям в число наиболее значимых сувенирных паровозов принято относить:

  • ФД 20;
  • ПБ 7;
  • ЛВ-522;
  • Имени Черепановых;
  • Американские модели.

В число последних включают Great Northern Montain USA и локомотив General. Они отличаются удивительным сходством с оригиналом, выполненным в лучших традициях Дикого Запада и излюбленного американцами стиля кантри.

Модели русских локомотивов имеют уникальную историю. ФД 20 – это техника, применяемая в тылу советских войск во время Второй мировой войны. ПБ 7 — передвижная лаборатория на рельсах, созданная в конце XIX века. Легендарный символ советского машиностроения – паровоз ЛВ-522. Паровоз Черепановых – эксклюзивная композиция, идеально воссоздающая колорит времен 1833 года, когда это чудо техники было произведено.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТОП-5 БОЛЬШИХ ПАРОВОЗОВ ИЗ БИВНЯ МАМОНТА

Особенностью элитных моделей принято считать материал, который используется для их создания. Это бивень мамонта первого сорта. По своей природе это идеально сохранившейся полотно, которое обросло природными минералами. Благодаря этому при нарезке получается оригинальная фактура, которая обладает шикарным колером от светло-коричневого до насыщенного сине-фиолетового.

Оригинальной является и подставка под перечисленные модели. Это трубчатая кость ноги взрослой особи мамонта в натуральную величину. Особенно эффектно смотрятся детали. Ведь в основной массе это не просто локомотивы. Это композиция, которые четко отображают людей на перроне, машинистов у руля, пассажиров в вагонах и даже их наполнения, если речь идет о товарном составе.

НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЧАСТИ МОДЕЛЕЙ ПОЕЗДОСТРОЕНИЯ

Наша мастерская более десяти лет занята продажей уникальных моделей паровозов. Примечательно, что все мировые премьеры имеются и в интерпретации наших мастеров. Именно потому наш сервис ориентирован на:

  • Продажу элитной продукции;
  • Изготовление изделий силами мастеров нашей мастерской;
  • Доставку по Москве и области в течение суток;
  • Возможностями изготовления моделей из альтернативного костного материала.

Может один из паровозов ждет именно вас?