ТОП-5 САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ КОМПОЗИЦИЙ ИЗ КОСТИ МАМОНТА

ТОП-5 известных композиций из кости мамонта – это своеобразный рейтинг, который помогает определить самые известные и оригинальные сувениры, созданные при обработке кости мамонта. Главными критериями являются ценность композиции и ее востребованность.

РЕЙТИНГ ДАННЫХ КОМПОЗИЦИЙ

В мире немного мастеров, которые могут работать с костью мамонта, так как данный материал редкий, и он требует специфической обработки. Но именно эти предметы интерьера пользуются высокой популярностью у богатых людей. Для выбора такого презента для VIP-персоны необходимо знать самые выдающиеся произведения искусства из данной кости:

  • Шахматы;
  • Транспорт;
  • Шкатулки;
  • Скульптуры;
  • Иконы.

Данный материал прочнее кости любого современного животного, даже не влияет на его структуру пребывание в вечной мерзлоте много тысячелетий. Особенный золотистый оттенок говорит о древности материала, который используется для обработки, чтобы создать выдающуюся композицию.

Данный пластичный и очень привлекательный материал часто используется для изготовления подарков и сувениров. Ведь их ценность, оригинальность и красота понравится любому ценителю красоты и истории.

СОЗДАНИЕ КОМПОЗИЦИЙ ИЗ КОСТИ МАМОНТА

Для создания любого произведения искусства из этого античного материала необходимы глубокие знания и большой опыт. Именно мастера обыгрывают естественные разломы кости, чтобы композиция обрела индивидуальность и неповторимость. Находясь в земле кости, контактируя с разноплановыми минералами, приобретают различные цветовые оттенки.

Это может быть коричневый, желтый или даже синий цвета, эта часть материала пойдет на украшение изделия. Неиссякаемая фантазия умельцев помогает создать эксклюзивные работы, чаще всего обрабатывают кости этого старинного животного, чтобы создать шахматы, скульптуры, транспортные модели, шкатулки и даже иконы. Этот вид искусства продолжает начатую работу древних людей и сохраняет традиции.

НАШИ ИЗДЕЛИЯ ИЗ КОСТИ МАМОНТА

Более десяти лет мастера нашей компании создают оригинальные изделия из данного материала, чтобы россияне могли порадовать своих близких и родных людей. Многие интерпретации знаменитых произведений искусства есть и в нашей мастерской. Мы ориентированы на:

  • Обеспечение элитными презентами;
  • Изготовление подарков опытными мастерами;
  • Оперативную доставку в столице и области;
  • Взаимовыгодное сотрудничество.

В нашем ассортименте обязательно найдется подарок для вашей потребности, поэтому стоит поспешить, так как работы создаются в одном экземпляре. Ждем вас в нашем виртуальном магазине или вашего звонка.